+NoSkype38(050) 252-88-88
+NoSkype38(068) 072-77-67
Корзина пуста
14.07.2012

Нашу жизнь сложно представить без искусственного освещения. Поэтому очень велико использование освещения с помощью ламп для жизненных, рабочих потребностей. 

Ранее для этого использовались только обыкновенные лампочки накаливания. Весомый минус ламп накаливания состоит в том, что они значительно греются во время эксплуатации. 

Вот некоторые идеи, которые вы должны учитывать, когда планируете уличное освещение. Термин «зеленое освещение» относится к новому виду лампочек, которые вышли на рынок в последние годы и полностью отличаются от старых ламп накаливания. Поэтому более прогрессивным направлением признана замена устаревших ламп накаливания энергосберегающими лампами. 

Светодиодные лампы против компактных флуоресцентных ламп 

Для большей экономии большинство хозяев предпочитают заменить старые лампы накаливания на компактные флуоресцентные лампы. Стоимость замены на светодиодные лампы может быть высокой, но надо учесть, что срок работы этих ламп продолжительней. 

Типы освещения 

Не только тип ламп необходимо учитывать, когда вы планируете уличное освещение. Стоит также обратить внимание на тип света, который вы хотите создать, и цель освещения. К примеру, вы создаете уличное освещение для охранной цели. В таком случае свет должен быть очень ярким и иметь широкий угол охвата территории. А если освещение предназначается для патио и садовых дорожек, светильники могут быть и меньшей мощности. Светильники также бывают различных конструкций, и окончательное решение зависит от цели и дизайна освещения. 

Управление освещением 

Второй очень важный аспект, который иногда упускают из виду, – это управление освещением. Самый лучший способ сэкономить деньги – использовать освещение только в необходимых случаях. Современные уличные светильники имеют различные режимы управления освещением, обустроены датчиками включения и таймером. Таким образом, включение света будет сообщать о присутствии кого-то постороннего на вашей территории. Если же у вас есть домашние животные, которые свободно могут перемещаться по вашему двору, то постоянное включение-выключение света каждые несколько минут принесет множество хлопот. 

Есть два основных типа датчиков: датчики движения и датчики, что измеряют рассеянный свет, которые включаются, когда стемнеет, и выключаются в первой половине дня. 

Самая большая экономия, независимо от того, какой тип света вы установите у себя в доме и на улице, заключается в разумном потреблении. Надеюсь, эта короткая статья помогла вам принять некоторые решения при выборе наружного освещения.

Комментарии:

Отзывы могут добавлять только зарегистированные пользователи