+NoSkype38(050) 252-88-88
+NoSkype38(068) 072-77-67
Корзина пуста
14.07.2012

В вопросах освещения до последнего времени самыми популярными считались лампочки накаливания из-за их длительного срока службы и невысокой стоимости. На сегодняшний день самыми экономичными считаются светодиодные лампы. Такие лампы потребляют энергии в три раза меньше энергосберегающих ламп и в десять раз меньше, чем лампы накаливания. Все-таки золотой серединой можно считать люминесцентные лампы, которые обладают относительно длительным сроком службы и приемлемой стоимостью. Следует отметить, что светодиодные лампы самые дорогие, хотя практически вечны. Такие лампы дают возможность получить разный спектр свечения, который достигается подбором цветовых оттенков. В отличие от энергосберегающих газоразрядных ламп, интенсивность свечения светодиодных ламп очень легко регулируется. И все же какие энергосберегающие лампы лучше, спросите Вы?

Наибольшие перспективы применения в быту и на производстве сейчас, пожалуй, имеют только светодиодные полупроводниковые лампы. Благодаря высокой экономичности, долговечности и надежности светодиоды успешно используются в системах индикации. До недавнего времени светодиоды из-за малой мощности мало применялись в бытовом освещении. Однако в последние годы начали производить светодиоды, которые обладают мощным световым потоком. Это позволяет устанавливать их в светодиодные прожекторы. Высокая стоимость светодиодных ламп объясняется тем, что светодиоды высокой яркости весьма дороги и для их работы необходим преобразователь напряжения, который находится в цоколе таких ламп. Конструкция светодиодной лампы представляет собой блок из нескольких или одного светодиода, управление световым потоком в которой осуществляется при помощи специальной линзы. Под светодиодами и линзой находится радиатор, который охлаждает силовые элементы преобразователя напряжения и светодиоды. 

Светодиодные лампы можно применять для развития и декоративной подсветки растений, так как иногда растения недостаточно получают солнечного света для фотосинтеза. Спектр свечения люминесцентных и обычных ламп не подходит для освещения растений с целью их роста и развития. А вот при помощи светодиодных ламп можно дать полноценное освещение парников и теплиц. 

Светодиодные лампы можно применять и в декоративном освещении, так как они обладают большим выбором различных цветов свечения. В декорациях при помощи светодиодов можно организовать оригинальную цветную подсветку или выделить некоторые элементы дизайна. 

Сегодня на рынке представлено множество приборов освещения, которые основаны на светодиодных лампах. Светодиодные лампы имеют стандартные патроны и меняются как обычная лампочка.

Если Вы еще не определились с выбором лампы, то позвоните по телефонам нашим консультантам.

Комментарии:

Отзывы могут добавлять только зарегистированные пользователи